Интерактивные белые доски

Что такое интерактивная белая доска?

Обычно используемые в школах и на деловых встречах, традиционные доски являются интеллектуальным технологическим решением для презентаций и выступлений, используемым вместе с проекторами для передачи информации. 

Хотя они все еще используются в некоторых учреждениях, все больше людей отказываются от громоздких традиционных проекторов и досок, отдавая предпочтение более интеллектуальным интерактивным дисплеям. 

Белые доски старались не отставать, и с развитием интерактивных досок с сенсорным экраном и других инновационных решений жизнь проектора продлилась. Тем не менее, в последние годы, когда портативные интерактивные дисплеи позволяют осуществлять глобальную коммуникацию и сотрудничество в режиме реального времени в офисах и аудиториях по всему миру, отказ от использования досок неизбежен.

Interactive whiteboard in classroom-projector-Audio Visual-Lifestyle

Интерактивные белые доски или интерактивные дисплеи

Интерактивные белые доски могут создавать неудобства для пользователей при ежедневном использовании:

  • Четкость - Качество изображения зависит от освещенности, контрастности, чистоты экрана и отражений. Вам когда-нибудь приходилось сидеть в затемненном кабинете для учебы или работы, чтобы видеть экран, изображения на котором выглядит размытым или в лучшем случае нечетким?
  • Уход за доской - Они требуют почти постоянной чистки, а благодаря довольно значительному количеству механических частей, открытым для пыли и износа, комплект может выйти из строя быстрее, чем экран интерактивного дисплея.
  • Стоимость - На первый взгляд может показаться, что это дешевле, но замена ламп и дорогостоящих деталей в традиционной проекционной доске влечет за собой повышенные эксплуатационные расходы, которые перевешивают преимущество в качестве изображения. Когда лампа стоит более 300 долларов за штуку и цена может расти.
  • Удобство использования - Несмотря на достаточную простоту в использовании, ручки для интерактивных досок требуют регулярной калибровки пользователем. Учителя отмечают это как специфическую проблему при использовании доски, которая может задержать занятие, если что-то пойдет не так. А еще существуют тени, загораживающие обзор, когда пользователь стоит перед проектором. Несмотря на то, что интеллектуальные интерактивные доски умнее, чем обычные доски, на которых рисуют маркерами, все же они неудобны и довольно просты.

Технологии всегда находятся во власти определенного уровня сбоев и неисправностей, в наше время устранение ненужных процессов для удобства пользователей является жизненно важным. 

Interactive whiteboard in older students classroom-projector-Audio Visual-Lifestyle

Преимущества интерактивных дисплеев

В отличие от интерактивных белых досок, интерактивные дисплеи:

  • Легко чистятся - не подвергаются воздействию механических частей. Просто держите экран чистым и сухим.
  • Используется светодиодная технология - отсутствие необходимости замены ламп позволяет снизить расходы. При этом яркость изображения остается на том же уровне. Срок службы светодиодных цифровых информационных панелей составляет 50 000 часов. Поэтому преимущества очевидны по сравнению с дорогостоящей лампочкой.
  • Улучшенная видимость - четкость и фокусировка значительно улучшены, углы обзора составляют 178 градусов. Это означает, что зрители могут видеть экран независимо от того, где они находятся в комнате. При использовании светодиодных технологий отпадает необходимость закрывать жалюзи и работать в темноте, как это происходит с большинством решений для интерактивных досок. 
  • Они увлекательны и интересны - студенты и зрители гораздо больше вовлечены в процесс, когда в комнате светло, видимость хорошая, и они могут совместно работать в режиме реального времени над презентацией или на совещании. Поощряя вовлечение с помощью технологий и используя современное аудиовизуальное оборудование с программным обеспечением, аксессуарами и образовательными инструментами, учитывающими опыт пользователей, обучение становится более приятным и продуктивным и позволяет дольше удерживать внимание целевой аудитории.
Science lesson with students-Audiovisual-Product