A woman looking at an 8K screen in a museum
A woman looking at an 8K screen in a museum

Решения Sharp в технологии 8K

Если изображение стоит тысячи слов, то 8K - это целый роман. Дисплеи 8K выходят далеко за рамки разрешений HD и 4K, обеспечивая потрясающее изображение высокого разрешения для исключительно четких и реалистичных презентаций, видео и другого контента.

Что такое технология 8K?

Технология 8K - это будущее дисплеев. Обладая разрешением в 16 раз больше, чем Full HD, телевизоры и дисплеи 8K обеспечивают четкое, кристально чистое изображение.

Поднимая планку для аудиовизуального оборудования еще выше, сравнение 4K и 8K показывает, насколько впечатляющей является эта технология - разрешение 4K обеспечивает 3 840 х 2 160 точек, что дает общее разрешение в 8,29 миллиона пикселей. Дисплеи 8K обладают разрешением в 4 раза больше - 7 680 х 4 320 с ошеломляющими 33,18 миллионами пикселей. Результат - потрясающая четкость и по-настоящему захватывающие ощущения.

Раздвигая границы традиционной подачи аудиовизуального контента

Дисплеи 8K раздвигают границы традиционного просмотра, поэтому даже на периферийных участках изображения зрители могут наслаждаться насыщенной, реалистичной картинкой. На дисплеях с разрешением 4K или Full HD отдельные пиксели видны с близкого расстояния, что отвлекает от общего впечатления, но высокая плотность пикселей дисплея 8K делает их практически невидимыми, даже вблизи.

Благодаря увеличению оптимального расстояния просмотра в 2,25 раза, вы получаете ни с чем несравнимое изображение и возможность создавать поистине незабываемые аудиовизуальные впечатления.

two people looking at screen

Жизнь в полном цвете с технологией 8K HDR

Превосходная точность цветопередачи обеспечивается благодаря технологии 8K HDR, что позволяет добиться реалистичных результатов и более глубокого контраста между светлыми и темными оттенками. При отображении 1,07 миллиарда цветов, можно получить даже те оттенки, которые не встречаются в природе.

Дисплей 8K отображает градации с плавными, естественными переходами между оттенками с 10-битной глубиной цвета (4 096 оттенков). При скорости 120 кадров в секунду движение происходит плавно, что позволяет использовать более плавные изображения в условиях, где важна скорость, например, на торговых площадках, в студиях CAD/CAM (компьютерная поддержка проектирования/компьютерная поддержка изготовления) и в аэрокосмической промышленности.

woman presenting

Без малого 3D просмотр

Благодаря богатству образного и цветового восприятия, выбранные вами двухмерные (2D) изображения будут выглядеть максимально реалистично, создавая почти трехмерные (3D) впечатления от просмотра. Расширяя возможности для дизайнерской работы, планирования и многого другого, дисплей 8K HDR - это не просто экран, а взгляд на мир, который вы создаете.

Woman in broadcast studio

Разрешение 8K

Расширенный динамический диапазон (HDR)