People working in an office
Simon Hero 2560 x 800px

Решения для печати Sharp

Мощные инструменты, необходимые для многих рабочих процессов, которые повышают производительность в любой отрасли.

Продукты

Что из себя представляют многофункциональные устройства (МФУ)?

Хотя многие многофункциональные устройства сочетают в себе функционал принтеров и копировальных аппаратов, эти две функции не являются взаимозаменяемыми. Это может показаться очевидным, но задача принтера - печатать, а копировального аппарата - копировать документы.

Сегодня современные МФУ могут делать гораздо больше, чем просто печатать и изготавливать копии. Они могут отправлять факсы, сканировать и участвовать в обмене информацией, например сканировать документы в электронную почту. Также, вы можете добавить к многофункциональным устройствам опции финишной обработки документов, например такие функции как пробивание отверстий для последующего сшивания в папку, скрепление документов или автоматическое изготовление буклетов.

От пикселей к бумаге

При поиске идеального принтера или многофункционального устройства необходимо учитывать множество моментов. Вам необходима цветная печать или вам будет достаточно черно-белых отпечатков? Хотите ли вы печатать только на формате A4 или для достижения лучших результатов вам необходимо устройство формата A3?

Также имеет значение скорость печати. Для небольших коллективов настольный принтер или МФУ должен быть достаточно быстрым, чтобы перевести документы с экрана компьютеров на печать. Но для офисов с большими объемами печати лучше всего подойдет высокопроизводительные устройства.

Small workgroup meeting with printed documents on the desk and office workers at desks in the background

Необходимо ли вам программное обеспечение по управлению документами и печатью?

Чтобы убедиться, что ваше МФУ используется правильно и продуктивно, убедитесь, что вы используете ПО по управлению документооборотом и печатью. Это гарантирует, что доступ к принтеру будет предоставлен только тем сотрудникам, которые в нем больше всего нуждаются. Например, вы сможете предоставить определенным отделам доступ к цветной или двусторонней печати, а другим сотрудникам, которым не нужен подобный функционал, данные способы печати будут недоступны. Лучшее программное обеспечение для управления документооборотом способно добавить аутентификацию пользователей на принтере, обеспечивая безопасность конфиденциальных данных и сокращая бесполезную трату бумаги.

Для полной оптимизации рабочего процесса данное ПО также сможет помочь улучшить управление документами, осуществить безопасное хранение документов и многое другое.

Office workers working at desk and an informal meeting

Требуется ли обеспечение безопасности для ваших принтеров или МФУ?

Да. Вы можете подумать, что принтеры и МФУ не нуждаются в безопасности, но это не так. Они содержат те же компоненты, что и ваш портативный компьютер, а следовательно, точно так же могут стать и становятся мишенью хакеров.

В лучших устройствах предусмотрены меры безопасности, призванные защитить ваши конфиденциальные данные. Обратите внимание на следующие функции: 

  • Автоматическое восстановление внутреннего ПО позволяет осуществлять резервное копирование настроек и внутреннего ПО (прошивки) аппарата, что поможет восстановить устройство в случае хакерской атаки 
  • Функция "белого списка" (Whitelisting), которая отслеживает несанкционированные попытки доступа и предоставляет доступ приложениям и внутреннему ПО только из разрешенного перечня программ  
  • Шифрование по стандарту S/MIME предотвращает перехват данных в момент передачи электронных писем
Man-pressing-lock-icon-on screen