People working and collaborating in a modern office

Решения Sharp для обеспечения информационной безопасности

Принтеры и многофункциональные устройства Sharp оснащены множеством стандартных и дополнительных функций информационной безопасности, которые защитят вас от множества угроз и помогут соблюсти правила защиты данных.

Информационная безопасность

Слабые места в информационной безопасности через сетевые и подключенные к Интернету устройства, такие как многофункциональные устройства (МФУ) и принтеры, являются реальностью - и их становится все больше по мере появления новых уязвимостей.

Хотя вопрос безопасности данных стоит на повестке дня большинства организаций, устройства и принтеры часто упускаются из виду и могут быть потенциально слабым местом в системе защиты документов, безопасности печати, безопасности устройств и безопасности сети. Недавнее исследование, проводимое компанией Sharp показало, что

21% офисных работников подтвердили, что у них нет никаких процессов обеспечения безопасности принтеров или МФУ*.

Это означает, что они являются основной мишенью для хакеров, поскольку обеспечивают вход в вашу компанию и позволяют получить доступ к конфиденциальной информации, содержащейся в заданиях на печать и сканирование.

* “Простая безопасность печати для малого бизнеса, 2020 (Simple Printer Security for Small Business, 2020)", исследование от компании Sharp 

Two colleagues walking through office-printer-Product

Sharp и Bitdefender

Узнайте, как Bitdefender поможет защитить ваши данные

Что из себя представляет дополнительное ПО Bitdefender?

В современном ландшафте информационной безопасности источники угроз всегда находятся в поиске слабых мест защиты компании и постоянно меняют свою тактику, что делает предприятия любого уровня уязвимыми для заражения их устройств вредоносным ПО и утечки данных и, в конечном итоге, приводит к серьезным сбоям в бизнесе.

Комплект обеспечения комплексной безопасности от Bitdefender - это отмеченный множеством наград механизм защиты от вредоносных программ, который обеспечивает защиту пользователей от широкого спектра киберугроз. Он реализует сразу несколько технологий и методов обнаружения, чтобы обеспечить лучшую в отрасли точность обнаружения угроз. ПО Bitdefender дополняет стандартные функции безопасности МФУ, защищая его от известных и неизвестных вредоносных программ, таких как:

  • Вирусы
  • Троянские программы
  • Черви
  • Программы-вымогатели
  • Шпионское ПО
  • Постоянные угрозы

Логика обнаружения Bitdefender была разработана с учетом реальных сценариев использования, обеспечивая на протяжении всего времени оптимальную производительность и успешный пользовательский опыт.

Security-Bitdefender logo and awards

Как это работает?

ПО Bitdefender встраивается в прошивку наших МФУ для будущих рабочих мест. Оно использует алгоритмы машинного обучения и запатентованные технологии для обнаружения вредоносных программ.

Сканирование на наличие вирусов по умолчанию запланировано каждый день на поддерживаемых устройствах Sharp. Помимо этого, каждый раз при приеме или отправке данных ПО Bitdefender выполняет сканирование в режиме реального времени, например, при печати задания из облачного сервиса, загрузки приложения, запуска обновления прошивки (внутреннего по МФУ) и т. д. Пользователи также могут запускать с панели управления МФУ проверку на наличие вирусов по требованию. Все эти действия будут регистрироваться в журнале аудита устройства, если ведение этого журнала было включено ранее.

Информация о сканировании на вирусы будет отображаться в разделе «Информация о системе» на панели управления аппарата, а срочные предупреждения будут появляться в области уведомлений.

Комплект обеспечения комплексной безопасности от Bitdefender активируется с помощью опции BP-VD10ED.

Bitdefender Diagramm Rus

Совместимые модели МФУ

Дополнительное ПО Bitdefender совместимо со следующими моделями цветных и монохромных многофункциональных устройств формата A3:

Цветные МФУ формата A3

BP-50C26EU, BP-50C31EU, BP-50C36EU, BP-50C45EU, BP-50C55EU, BP-50C65EU

BP-55C26EU

BP-60C31EU, BP-60C36EU, BP-60C45EU

BP-70C31EU, BP-70C36EU, BP-70C45EU, BP-70C55EU, BP-70C65EU

Монохромные МФУ формата A3

BP-50M26EU, BP-50M31EU, BP-50M36EU, BP-50M45EU, BP-50M55EU, BP-50M65EU

BP-70M31EU, BP-70M36EU, BP-70M45EU, BP-70M55EU, BP-70M65EU

BP-70M75EU, BP-70M90EU

Two people talking and scanning using the CR5
Antimalware Monitoring- Bitdefender - RU - Mobile thumbnail
Antimalware Monitoring- Bitdefender - RU - Thumbnail

Узнайте больше об антивирусном ПО от Bitdefender

Посмотрите видео, чтобы узнать больше о том, как ПО от Bitdefender поможет защитить ваше МФУ от различных угроз.

Защита вашей информации

Однако, чтобы быть полностью эффективной, информационная безопасность должна защищать ваши системы и ценные данные от всех форм несанкционированного доступа, использования, раскрытия, модификации или уничтожения информации:

  • Физических угроз – любые физические действия и события, которые могут привести к серьезной потере или повреждению информации или систем, будь то внутренние, например, нестабильное электропитание, внешние, например, удары молнии или человеческие, возможно, из-за недовольного сотрудника.
  • Сетевых угроз – любая деятельность, обеспечивающая несанкционированный доступ к вашей сети, обычно для доступа или компрометации данных, например, вирусы и вредоносные программы, кража конфиденциальной информации, например, фишинговые кампании, или предотвращение доступа к вашим системам посредством атак типа "отказ в обслуживании" (DoS) или вирусов-вымогателей.
  • Угроз, влекущих юридические последствия – защита любых конфиденциальных данных, которыми владеет предприятие, где бы они ни хранились, например, личных дел сотрудников, информации о клиентах и учетных данных, в соответствии с требованиями действующих государственных или отраслевых нормативных актов.
Man-pressing-lock-icon-on screen

Как Sharp сможет помочь?

Sharp признает, что информационная безопасность является неотъемлемой частью стратегии управления документами и печатью.

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ ПРИ ПОСТАВКАХ МФУ И ПРИНТЕРОВ

Интеллектуальные решения для обеспечения безопасности устройств печати

Если коммерчески важная или критически важная информация похищена или скомпрометирована, это может иметь огромные операционные и финансовые последствия, от которых многие компании могут не оправиться и им придется или сократить или вовсе закрыть свой бизнес.

Компания Sharp представила ряд инновационных решений, который поможет вам понять угрозы для вашего бизнеса и обеспечит защиту на вашем печатающем устройстве, адаптированную к потребностям вашего бизнеса.

Среди этих решений представлена услуга по обеспечению безопасности - это индивидуальная услуга профилирования от наших партнеров, которая предназначена для оценки угроз данных для ваших МФУ. Эксперты наших партнеров по безопасности разработают уникальную конфигурацию безопасности в соответствии с политикой безопасности вашей организации, что означает, что все ваши принтеры и многофункциональные устройства Sharp, насколько это возможно, будут доставлены, установлены, сконфигурированы и просто и надежно интегрированы в структуру безопасности вашей компании.

Мощная система безопасности, интегрированная таким образом, сможет предоставить защищенный доступ к принтерам и многофункциональным устройствам Sharp со смартфона или мобильного устройства так же легко и безопасно, как и с офисного ПК. Поэтому, вы сможете пользоваться удобной печатью, упрощенным сканированием и беспрепятственным обменом информацией, где бы вы ни находились.

Person working

ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

Функции безопасности в устройстве

Принтеры и многофункциональные устройства Sharp обладают встроенным или дополнительным комплектом средств защиты. Они предназначены для того, чтобы помочь вам контролировать и управлять политиками безопасности печати. Они также защищают ваши информационные и документальные активы от множества физических и киберугроз вашей безопасности, удовлетворяя при этом вашим требованиям к соблюдению законодательства. Средства защиты включают:

  • Функцию аутентификации пользователя перед началом использования устройства;
  • Функцию "вытягивающей" печати без использования серверов, благодаря которой пользователи смогут безопасно распечатать свои документы на любых 5 печатающих устройствах Sharp, подключенных к данной функции и находящихся в одной и той же корпоративной сети; 
  • Автоматическое шифрование всех документов, хранящихся в устройстве или отправленных на электронную почту с устройства;
  • Технологию автоматического восстановления внутреннего ПО (прошивки) аппарата для безопасного восстановления устройства в случае какого-либо события или атаки;
  • Систему светодиодных индикаторов, указывающих разные события, например, уведомление о том, что необходимо забрать ваши документы после сканирования;
  • "Белые списки" приложений или внутреннего ПО, которые могут безопасно работать с устройством;
  • Сертификаты SSL/TLS для проверки безопасности серверов третьих сторон, взаимодействующих с вашим устройством;
  • Функцию аудита и выгрузку журнала заданий для предоставления всеобъемлющего обзора активности всех пользователей на устройствах.
card-swipe-log-in-at-printer